Aktren® 400 mg Kapseln

zurück

Kurztext:

Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend 

  • Wirkstoff: Ibuprofen (400 mg)
  • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten
  • Für Erwachsene und Kinder ab dem vollendeten 12. Lebensjahr

 

Arzneimittel Zugelassenes Arzneimittel - Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt oder Apotheker.
-
Marke:
PZN
2428216
Verfügbarkeit:
verfügbar
Verpackungsmenge:
Stückzahl:

€ 11,45* inkl. 10% MwSt.

Auf die Merkliste

Um diesen Feature benutzen zu können, müssen Sie sich vorher registrieren oder anmelden.

Login/Registrieren

Aktren® 400 mg Kapseln

Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend

Eigenschaften:

  • Lindert Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendetem 12. Lebensjahr

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoff:

Ibuprofen (400 mg)

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie z.B.Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Menstruationsbeschwerden)  zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten

Dosierung:

Erwachsene und Jugendliche (ab 12 Jahren):
Einzeldosis: 1 Kapsel
Tagesdosis: 3 Kapseln

L.AT.MKT.05.2015.2413
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Auf die Merkliste

Um diesen Feature benutzen zu können, müssen Sie sich vorher registrieren oder anmelden.

Login/Registrieren

 Ihre Frage

Sichtbarkeit:

* diese Felder sind verpflichtend